Enlaces internacionales

NombreCorreo electrónicoTeléfonoPaísExpertiseEx o Es
Laura Isabel Bartelt Hoferimport.export.bh@gmail.com+49 15218031095AlemaniaPlurisectorialNA
Matthias Winklerargosalemania@argosconsulting.net49 6221 651 96-0Alemania y SuizaPlurisectorialAbierto
Pablo Sebastián Dessimozpablodessimoz@acoext.com.ar1569223887ArgentinaCalzado, textil, industria gráfica, máquinas industriales, plástico, monturas de equitaciónEspañol - Ingles
Enrique Quirósargosbenelux@argosconsulting.net32 221 997 87Bélgica, Países Bajos y LuxemburgoPlurisectorialAbierto
Gabriela Caballerogcaballero@acoext.com.bo / Info@acoext.com.bo+591 3 3227322 / +591 78167691BoliviaAsesoramiento en gestión empresarialEspañol
Anita Vera Bliskaabliska.brasil@aspron.net(55 11) 97608 9927BrasilPlurisectorialAbierto
Miguel Alfonso Puga Langlempuga@ibfinternational.com 1-416-218-8371Canada y EUAPlurisectorialAbierto
Carlos Ernesto Urzua Díaz de Leóncarlos.urzua.diaz@gmail.com 477 7111148Centro AméricaPlurisectorialAbierto
Alberto Merinosamerinos@hotmail.com (52) 55-5456-9921 Centro y SudaméricaSeñalamiento vialEspecializado
Iván Emmanuel Soto Padilladireccion@qualyexport.com(477) 7630372Centroamérica y El CaribeCalzadoAbierto
Carolina Araos Verdejocarolina.chile@argosconsulting.net56 2 2 6966615ChilePlurisectorialAbierto
Christian Francomarketing@francosourcing.com(852) 6897-6042ChinaPlurisectorialAbierto
José Manuel Chicotargoschina@argosconsulting.net86 21 6288 4788China y Hong KongPlurisectorialAbierto
Tony Villadiego Freitetovifre@gmail.com(57 4) 508 4949 / (57) 316 339 8440ColombiaCambios internacionales, medios de pago, trade finance.Español - Ingles
Claudia Muñoz Herrerainfo@mesmercadeo.com(57) 321782 6016ColombiaPlurisectorialAbierto
Mónica Alzate Medinamonikalzate@gmail.com(571) 7471454ColombiaPlurisectorialAbierto
Moritz Sifri Josephmsifri@cofoce.org571-574 4534ColombiaPlurisectorialAbierto
Marcela Cifuentes Restrepomarcecifuentes@hotmail.com57 3103039449ColombiaPlurisectorialAbierto
Martha Lucia Rivillas Salcedomrivillas@asapandina.com(+571) 311 215 52 92ColombiaPlurisectorialAbierto
Diana Jeanns Cobos Silvadiana.cobos@dcobys.com - operaciones@dcobys.com52 1 55 4809 5006Colombia,México, Chile, Argentina, Ecuador, Brasil, Perú, Panamá, Costa Rica, Guatemala, El Salvador, Honduras, Estados Unidos, Canadá, España.MultisectorialNA
Ariana Lopez / Roy Mora / Raul Fonsecaalopez@acoext.cr / rfonseca@acoext.cr / rmora@acoext.cr 50622200107Costa RicaProductos medicinales, textil, productos naturales uso medicinal, costemico y nutritivo, bebidas, hierbas, capacitaciones.Español - Ingles
Verónica Franco y Amparo Albujavfranco@acoext.com.ec / aalbuja@acoext.com.ec 593 999220300 / 593 993996459Ecuador Seguros, cosméticos, cuero y calzado, velas, textil, confecciones y Flores. Español - Ingles - Frances
Zandra Liliana Romero Rojas / Julio Foyainjfoyain@acoext.com /info@acoext.com34650248173EspañaAlimenticio frescos y elaborados, servicio.,cosmetica, moda.Castellano - Ingles.
Juan Manuel Millán Matéujuan.millan@gedeth.com+ 34 687 558393EspañaSmart cities, digitalización, distribución internacional, comida y bebida (súper alimentos, canal importación/recuerdo)Especializado
Jose Luis Rochajoseluis@adbussgroup.com(619) 672 0801Estados UnidosCalzado y MarroquineríaAbierto
Monica Marina Gallardommarinagallardo@gmail.com(864)7355007Estados Unidos, Canadá, España.MultisectorialEspecializado
John Nakaokajnakaoka@gmail.com(831) 905-0616EUAAgroAbierto
Roberto Sanchez Mendiolarsanchez@rsmconsultores.com.mx(462) 6350881EUAAgro, Moda Vestir y CalzadoAbierto
Arturo Marquinaamarquina12@att.net1 (305) 6338392EUACalzadoEspecializado
Diana Ruizdianar@cofoce.org(214) 878- 0123EUACalzado, Sombrero y MarroquineríaAbierto
Gerardo Carrillocuadrawatertower@gmail.com60611 2218EUACDA y Calzado (Botas)Abierto
Jorge Navarro Mier y Teran jorgenavarromier@gmail.com7867043775EUAPlurisectorialAbierto
Rafael Pugainfo@ffta.com(305) 471 0737EUAPlurisectorialAbierto
Angel Antonio Rogerioangel-arc@hotmail.com(847) 845-7405EUAPlurisectorialAbierto
Mario Suarezmario.suarez@exportamericascorp.com786-4684569EUAPlurisectorialAbierto
Ruben Moralesruben.moralesnyc@gmail.com917 664 0168EUAPlurisectorialAbierto
Virginia Arteaga Haidvarteaga@dienstinternational.com214-632-6842EUAPlurisectorialAbierto
Alejandro del Valle de la Vegachernandez@hbcinternat.com(832) 981-6465EUAPlurisectorialAbierto
Sara Arroyo Herrerasarroyo@asiabizconsulting.com5000 5868EUA y ASIAPlurisectorialAbierto
Felix Cortezfelix@unamericas.com786 863 4797EUA y Centro AmericaPlurisectorialAbierto
Raul Sieres Zarabosoraulsieres@sirexglobal.com52 55 3605 1826EUA,Europa y AsiaCDAAbierto
Gerardo Banuet Moralesgerardo.banuet@gadi.com.mx461 612 55 32Europa, EUA y Latinoamérica Automotriz y ConstrucciónAbierto
Luis Ernesto Aranda Novoaluis@interaliaeuropa.com(34) 963 979 657Europa, Norte de África, RusiaPlurisectorialAbierto
Nicolas Corbaynicolas@mundoshop.org(33) 6 80 96 09 71FranciaDecoraciónAbierto
Christophe Peottacpeotta@guanajuato.gob.mx33 6 41 96 16 27 FranciaPlurisectorialAbierto
Edgar Luinni Fuentes Crodovaedgar@luinni.com(442) 412-7981Francia, Alemania, Portugal, Italia y EspañaPlurisectorialAbierto
Sándor Majorargoshungria@argosconsulting.net36 26 301 845 Hungría, Austria y Rumania PlurisectorialAbierto
Eric Vicario Martínez Taboadaargosindia@argosconsulting.net91 9886949503India, Sri Lanka y BangladeshPlurisectorialAbierto
Eduardo Peñaargosjapon@argosconsulting.net81 334 323 142JapónPlurisectorialAbierto
Yamir Guillenyamirguillen9@gmail.com5520672571MéxicoTextil, calzado, arneses, refacciones automotrices, maquinaria, papel, metalurgica, metal mecánica, tintas, artículos promocionales, alimentos, artesanías.Español - Ingles
Artur Szustkaartur.polonia@argosconsulting.net( 48) 500 235 901Polonia, Ucrania y Países Bálticos PlurisectorialAbierto
Pedro Amengualargosqatareau@argosconsulting.net974 4438 9777Qatar y Emiratos Árabes UnidosPlurisectorialAbierto
Boris Mochnáčargoschequia@argosconsulting.net420 257 218 478República Checa, República Eslovaca, Serbia y CroaciaPlurisectorialAbierto
Raúl Emilio Rondón Ureñaraulrondon@hotmail.com809.581.3931República DominicanaPlurisectorialAbierto
Sergio Sachnovsky Raevskyargosrusia@argosconsulting.net7 9266113519Rusia, Bielorrusia y KazajistánPlurisectorialAbierto
Estela Romero Torres / Diana Hegoburu Bravo eromero@acoext.uy / dhegoburu@acoext.uy(598) 95843174 - (598) 96865967UruguayAgro industrial, Informático, Construcción, Productos Químicos, Frutícola, Alimentos, Muebles, Electrodomésticos, Herramientas, Telefonía Celular, Joyería, Limpieza y Tocador, Vestimenta, Calzados y Accesorios, Envases.Español - Ingles - Francés.
Salvador Ramirezexample@example.com306-926‐6804USA & CaribePlurisectorialAbierto